Воля и Разум EQ

Объявление

[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воля и Разум EQ » Информационный раздел » Устав гильдии Воля и Разум


Устав гильдии Воля и Разум

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

История гильдии Воля и Разум
Название гильдии Воля и Разум впервые прозвучало в игре Сфера 25 мая 2005года, когда при развале гильдии Фан Кипелова, выбирали новое название путем голосования. Название Воля и Разум предложил DiaLLL. Гильдия Воля и Разум в Everquest 2 образовалась 11 сентября 2006 года группов единомышленником из одноименной гильдии в Сфере. Затем к нам примкнули многие из сферовской гильдии Серая Лига. Лидером ВиРа стал Кен, помошниками Фесс(Наур) и Зетвел. Наша гильдия долгое время входила в 5 крупнейших гильдий Фрипорта. Численность гильдии составляла более 100 человек. Затем часть гильдии во главе с Кеном перешли в гильдию Орда, а лидером ВиРа стал Вагнат. За свою историю гильдия 1 раз собрала х4 рейд в Альфази и много раз собирала х2,х3 рейды. Через некоторое время Вагнат назначил еще 2 лидеров – Касабиана и Киско, которые тоже внесли огромный вклад в развитие ВиРа. Наша гильдия оказалась в числе 10 первых в Норрате, кто получил 60 lvl. К сожелению многие начали покидать гильдию, достигнув максимального уровня и мы сдали свои позиции. Касабиан и Киско ушли в другие гильдии, 2 лидером стал Мгер. Осенью 2007 года гильдия Воля и Разум была на грани развала – больше половины ее мемберов ради рейдов и из-за отсутствия сил и интузиазма ушли в другие гильдии, в том числе Мгер и Вагнат. Но к счастью не все поддержали их стремления и нашлось достаточно людей верных гильдии. Новыми лидерами гильдии стали Рил и Наур. Гильдию Воля и Разум общими усилиями всех согильдийцев удалось сохранить и на данный момент мы являемся одной из старейших гильдий Норрата.


Принцип 1
Я уважаю своих согильдийцев, стараюсь по мере сил оказать им помощь и поддержку. Я надеюсь, что согильдийцы будут поступать также.

Принцип 2
Каждый имеет право на ошибку и у каждого свои проблемы – если какая-то игровая причина мешает мне на 100% выкладываться в пати, я не стесняюсь сообщить об этом руководству гильдии для решения этой проблемы. Я надеюсь, что согильдийцы будут поступать также.

Принцип 3
Я помню, что представляю гильдию Воля и Разум и любые мои поступки и действия в игре отражаются на репутации гильдии. Я буду стараться достойно представлять нашу гильдию и уважать остальных жителей фракции. Я надеюсь, что согильдийцы будут поступать также.

Принцип 4
При входе согильдийца в игру, я здороваюсь с ним, когда он получает уровень, я его поздравляю, а если он задает вопрос я стараюсь ответить на него или говорю, что не знаю.
Я надеюсь, что согильдийцы будут поступать также.

Принцип 5
Проблемы гильдии остаются внутри гильдии. Я не высказываю недовольство своей гильдией при общении с жителями Норрата. Я надеюсь, что согильдийцы будут поступать также.

Принцип 6
Я по возможности буду вносить свежие идеи и предложения руководству гильдии. Я не буду обижаться, если они не будут приняты. Я надеюсь, что согильдийцы будут поступать также.

Принцип 7
Я не допускаю оскорбительных и нецензурных выражений в чате гильдии, а также в адрес согильдийцев. Спорные ситуации я решаю путем спокойного диалога. Я надеюсь, что согильдийцы будут поступать также.

Принцип 8
Я буду стараться делать все возможное для развития и укрепления гильдии Воля и Разум. Я надеюсь, что согильдийцы будут поступать также.

Принцип 9
Я участвую в жизни гильдии, захожу на форум, не остаюсь в стороне от актуальных вопросов жизни гильдии. Я надеюсь, что согильдийцы будут поступать также.

Принцип 10
Я добровольно вступил под знамена гильдии Воля и Разум. Я задаю себе вопрос -что я могу сделать для гильдии,а не что гильдия может сделать для меня. Я надеюсь, что согильдийцы будут поступать также.

0

2

Небольшой комментарий - из тех немногих, кто читал наш прошлый устав, я почти уверен , что его никто не запомнил, поэтому я создал новый, состоящий из истории гильдии(представление о которой по моему мнению должен иметь каждый) и набору простых принципов. Они написаны от 1 лица, если каждый их будет придерживаться, у нас все будет хорошо.Если Вы согласны, просьба подписаться. Если нет, просьба объяснить почему и с чем не согласны. Спасибо.

*Если я допустил неточности в истории гильдии, просьба поправить меня.

0

3

Подписываюсь

0

4

Я согласен

0

5

эм.причем тут история гильды и почему в такой форме устав?)гипнозз?))))

0

6

устав правильный, согласна ( тем  более ничего невыполнимого там  нет, мы  и сейчас  живем именно по этим правилам, просто их сейчас  сгруппировали и озвучили)

0

7

согласен, никакие пафосные уставы типа "мембер обязан..." или "в случае неповиновения..." нам не нужны, ну а история) пусть будет)))

0

8

Last Summoner написал(а):

эм.причем тут история гильды и почему в такой форме устав?)гипнозз?))))

Я во 2 сообщении в темке написал да и Елл ответил на твой вопрос :)
Просто кодекс правил, которых надо следовать без всяких заумных фраз. ;)
И гипноз тоже - там закодирована фраза -Ласт, скажи водке -нет  :D

0

9

согласен

0

10

Тож согласен :)

0

11

Элл написал(а):

согласен, никакие пафосные уставы типа "мембер обязан..." или "в случае неповиновения..." нам не нужны, ну а история) пусть будет)))

Ну в моем понимании это тогда не гильдия, а кружок по интересам :tomato:

0

12

Кен, как ты уже успел заметить мы не изгои и на игре не заморочены и особых строгих правил у нас тоже нет. Если человек ведет себя адекватно, дружелюбен и приветлив - он уже достоин быть в нашей гильдии. В моем понимании гильдия -это объединение людей со схожими интересами и целями в игре, которые объединились чтобы вместе в дружном коллективе осваивать мир ека.

0

13

Я высказал просто свою точку зрения, и уж поверь на игре я заморочен еще меньше)

0

14

Барби написал(а):

Элл написал:

    согласен, никакие пафосные уставы типа "мембер обязан..." или "в случае неповиновения..." нам не нужны, ну а история) пусть будет)))

Ну в моем понимании это тогда не гильдия, а кружок по интересам :tomato:

ты меня немного не понял- мне кажется что для устава не обязательны какието грандиозные высказывания в духе кодекса "УК РФ": смотри пункт такойто , за невыполнение этого будет то-то, каждый член обязывается делать это-то. Тоесть зачем нам безликий и сухой список который никто из мемберов даже потрудясь не вспомнит, гораздо лучше и приятней изложить все в такой форме))

P.S.: я просто наверно неправильно выразил свою мысль, я не хотел сказать что должны делать что им заблагорассудится и тп

0


Вы здесь » Воля и Разум EQ » Информационный раздел » Устав гильдии Воля и Разум